INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайская фирма выпустила видео-консоль с функцией майнинга


Теперь компании грозит череда проверок министерств.



14.07.2018 12:32
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1477

Китайская фирма выпустила видео-консоль с функцией майнинга

Интернет-провайдер Leshi, видео-стриминговый поставщик с проблемной финансовой историей, ожидает проверок Фондовой биржей Шэньчжэня по поводу перехода её дочерней компании в крипто-пространство.

Леронг Жиксин (Lerong Zhixin), производитель смарт-телевизоров, принадлежащий зарегистрированному в Шэньчжэне Leishi, объявил о планах присоединения к запуску блокчейн в эту среду, с целью запуска консоли потокового видео, которая может быть использована для майнинга криптовалюты.

На мероприятии, посвящённом запуску на этой неделе, дочерняя компания заявила, что, поскольку новый продукт объединяет распределённую сеть, пользователи будут вознаграждены токенами, позволяя их простой беспроводной широковещательной сети делиться с другими пользователями, связанными с блочной цепочкой.

После объявления, Шэньчжэньская фондовая биржа, которой управляет Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая, направила компании запрос на официальное расследование, требуя предоставить подробную информацию о ресурсах и работниках фирмы, а также о технических возможностях своего партнёра. 

Суть дела обстоит в том, чтобы выяснить, действительно ли у Leshi есть технология доставки обещанного продукта или он использует преимущества блочной цепи для повышения своей цены на акции. После первоначального объявления, стоимость акций Leshi за последние два дня увеличилась на целых 5%.

Запущенный в 2004 году в качестве службы потокового видео, Leshi предпринял ряд попыток расширения в течение последних нескольких лет, чтобы конкурировать с международными потоковыми гигантами, такими как Netflix. Позже было сообщено, что компания находится глубокой финансовой яме. Местные СМИ и не только ситуацию подогрели,  после чего цена на акции снизилась с $26 в 2015 году до примерно $0,50 настоящий момент.

В сентябре 2017 года основатель Leshi и его холдинговая компания LeEco были внесены в чёрный список регуляторами в Китае.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления