INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайская Xiaomi решила прекратить выпуск смартфонов


Вместо корпорация запустит собственный новый бренд мобильных устройств.




08.07.2018 17:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
4916

Китайская Xiaomi решила прекратить выпуск смартфонов

Китайский электронный гигант Xiaomi решил отказаться от выпуска смартфонов собственной марки. Речь, однако, не идет о прекращении компанией производства мобильной техники вообще. Как пишет интернет-издание akket.com, Xiaomi будет выпускать гаджеты на экспорт под собственным брендом, который получил название POCOPHONE. Устройства же под классической маркой «смартфон» если и будут производиться, то только для китайского рынка.

Xiaomi уже зарегистрировала товарный знак POCOPHONE в США, Европе и еще ряде регионов мира. Как будет выглядеть его логотип, пока неизвестно. Ожидается лишь, что новый бренд будет дистанцирован от всего, связанного с Китаем. Производство смартфонов для мирового рынка Xiaomi может прекратить в течение года, постепенно выводя из продаж одну модель за другой. По мнению экспертов, китайская компания следует примеру южнокорейской Samsung, которая уже давно использует для всех своих смартфонов бренд Galaxy.

Причиной запуска нового бренда называют традиционное недоверие консервативных покупателей в Европе и Америке к китайской электронике. К тому же недавно появились сообщения о том, что все смартфоны китайского производства (Xiaomi и Huawei) тайно следят за пользователями и используют их информацию. Вероятно, в Xiaomi полагают, что скептики могут принять POCOPHONE за европейский или американский бренд и купить себе мобильник с таким логотипом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления