INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские археологи нашли древние изделия из золота и нефрита


Это серьёзная находка.



29.01.2016 12:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1857

Китайские археологи нашли древние изделия из золота и нефрита
Учёным из Китая при раскопках известного археологического памятника Саньсиндуй в провинции Сычуань удалось обнаружить древние золотые и нефритовые изделия. И это, по их словам, серьёзная находка, которая вдохновляет на активное продолжение раскопок в этих местах. Примечательно, что учёные неоднократно говорили, что в Юго-Западном Китае можно найти удивительные и необычные предметы.

Археологи отмечают, что найденные изделия – из золота и нефрита – могли быть созданы около трёх тысяч лет назад и показывают, что на месте их обнаружения проживали люди с высоким общественным статусом, потому что только богатые люди могли позволить себе такие дорогие украшения.

По словам научного сотрудника Сычуаньского исследовательского института культурных ценностей и археологии, обнаружение этих предметов показывает, что Саньсиндуй оставался процветающим в ранний период правления династии Западная Чжоу.

К слову, памятник Саньсиндуй расположен на территории города Гуанхань в сорока километрах от Чэнду. Примечательно, что местные жители очень часто находят здесь различные интересные предметы, но раскопки, по непонятным причинам, начали проводить здесь только с 1986 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления