INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские IT-специалисты работают над альтернативой для Windows XP


Китайское правительство увидело опасность, вытекающую из факта, что Microsoft прекратила поддержку Windows XP.



25.04.2014 16:57
текст: Евгений К.
фото:  "Пингвин Линукс "
3735

Китайские IT-специалисты работают над альтернативой для Windows XP

Правительство КНР ищет решения, которые могли бы заменить программное обеспечение от Microsoft. Китайцы занялись подготовкой специальной версии операционной системы Linux, который должна в будущем управлять большинством ПК, которые в настоящее время работают под управлением программного обеспечения Windows XP.

Китайское государственное информационное агентство " Синьхуа " сообщило, что Министерство Промышленности и Информатики КНР прилагает все усилия к тому, чтобы такая система как можно быстрее стала альтернативой Windows XP. Агентство сообщает, что в настоящее время около 70% всех ПК, эксплуатируемых в Китае работает под управлением программного обеспечения Windows XP.

Учитывая тот факт, что эта система уже не поддерживается, компьютерам, работающим на этой OS, угрожает в настоящее время множество опасностей. В долгосрочной перспективе ситуация может ухудшаться. Тем более, такие компьютеры с Windows XP установлены в офисах многих компаний, в том числе операторов связи и провайдеров сетевых услуг и государственных учреждениях. Стоит ли другим производителям ПО опасаться "китайских подделок" не сообщается, между тем по информации AppleWit.ru новая iOS 8 выйдет уже достаточно скоро.

Агентство не раскрывает, однако, никаких технических подробностей о состоянии работ над системой Linux (которая должна прийти на смену Windows XP) или дату их завершения и сдачи программного обеспечения в эксплуатацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления