INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские специалисты научились делать проколы в раковых клетках


Технология может стать прорывом в лечении онкологических недугов.



30.12.2015 16:02
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1529

Китайские специалисты научились делать проколы в раковых клетках
Ведущие исследователи Китая создали уникальный и сверхточный прибор, позволяющий делать проколы в раковых клетках, тем самым уничтожая их. Известно, что данное устройство уже проходит клинические испытания.

Разработчики рассказали, что их детище способно проделывать в клетках отверстия в 100 тысяч раз меньшего диаметра, чем человеческий волос. От таких дыр раковые клетки неизбежно погибают.

Специалисты пояснили, что прибор работает, действуя на клетки электрическими разрядами. При этом воздействие оказывается только на поражённые клетки – здоровые не страдают, продолжая функционировать нормально. Данная технология была названа «необратимым электроимпульсным открытием клеточных пор».
 
Отмечается, что существующие сегодня методики удаляют не только больные, но и здоровые клетки, поэтому в случае успеха клинических испытаний, эта технология станет прорывом в лечении онкологических недугов нехирургическим методом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления