INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайский поисковик Baidu запустит систему наград на платформе блокчейн


Проект будет носить название «Тотем».



06.07.2018 11:13
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1612

Китайский поисковик Baidu запустит систему наград на платформе блокчейн

По данным портала CCN, Totem, платформа на основе блокчейнов, была запущена Baidu в апреле. Она использует технологию для управления правами на интеллектуальную собственность изображений. Согласно веб-сайту, она нацелены на повышение эффективности использования изображений и предотвращение нарушений.

«Информация об авторском праве на произведение постоянно записывается в блок-цепочку. Основываясь на доверии, в сочетании с ведущей технологией искусственного интеллекта Baidu, распространение работы можно отслеживать, перепечатывать, изменять авторские права».

Используя блокчейн, Totem позволит повысить прозрачность в правах на изображения и процессе лицензирования. Платформа также будет использовать технологию искусственного интеллекта Baidu для мониторинга любых нарушений авторских прав в Интернете.

«Тотем проводит мониторинг нарушений сетевого поведения оригинальных работ, быстро создаёт отчёты о визуальных данных и поручает адвокатам инициировать защиту прав в интернете», - объясняет описание.

Льготы Totem будут функционировать как механизм стимулирования на платформе и в настоящее время открыты для определенных функций, таких как загрузка. Однако они могут быть дополнительно расширены. В настоящее время фотографам, дизайнерам и другим оригинальным авторам предлагается подать онлайн-заявку. После проверки личности они могут загружать свои работы в цепочку Totem.

Некоторые компании также решили озаботиться имиджем авторских прав на свои изображения. Так, например, гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо приобрёл  KodakCoin.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления