INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китаю нужно будет переселить 10 тысяч жителей ради нового телескопа


Это будет самый большой и высокоточный телескоп.



17.02.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1598

Китаю нужно будет переселить 10 тысяч жителей ради нового телескопа
Китаю нужно будет переселить 10 тысяч жителей ради нового телескопа. Так, в скором времени в стране начнётся строительство самого большого телескопа в мире, и именно из-за этого правительству страны нужно будет переселить как минимум десять тысяч жителей в другие регионы, освободив место для строительства.

По предварительным данным, первый этап строительства будет осуществлён уже в текущем году – сначала власти займутся переселением людей, после чего рабочие смогут приступить к строительству установки между двумя огромными холмами сферического телескопа.

Стоит отметить, что телескоп будет строиться в провинции Гуйчжоу, и эта местность была выбрана не случайно, из-за того, что поблизости нет больших городов.

Многие вынужденные переселенцы не хотят покидать свои дома, но выбора у них нет, тем более государство намерено заплатить каждому по одной тысяче восемьсот американских долларов, а также помочь им в строительстве нового жилья.

К слову, в последнее время власти КНР вплотную взялись за астрономическую отрасль и намерены построить не только самый большой в мире телескоп, но и личную орбитальную станцию. Кстати, известно, что на финансирование астрономической отрасли страны в этом году была выделена довольно большая сумма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления