INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клименко предложил Роскомнадзору изменить технологии блокировки


Нынешние, по его словам, не работают.



18.05.2018 22:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1478

Клименко предложил Роскомнадзору изменить технологии блокировки
И.о. советника президента по развитию Интернета Герман Клименко на фоне последних событий вокруг Telegram предложил Роскомнадзору поменять технологии блокировки. Те, которые есть сейчас, по его мнению, просто неэффективны – об этом пишет издание «Коммерсант».

«Эта история [с блокировкой Telegram] показала, что текущая структура фиксированного законодательного определения методов и способа блокировки не работает. Ее требуется ослабить», - заявил Клименко.

Он добавил, что в Роскомнадзоре должна быть либо своя группа программистов, либо более гибкая история с разработкой, потому что процедура исполнения решения судов очень жесткая, и изменить её надзорное ведомство не может.

Напомним, несколько недель назад суд постановил заблокировать мессенджер Telegram, так как руководство компании отказалось дать спецслужбам доступ к ключам шифрования переписки пользователей. Павел Дуров заявил, что таким образом борется за цифровое будущее России

В ФСБ заявляют, что мессенджером пользуются террористы для координации своих действий. В частности, они переписывались с помощью Telegram при подготовке взрыва в питерском метро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления