INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клопов убьёт заморозка


Учёные определили смертельную температуру для клопов.



11.10.2014 23:44
текст: Ирина Зет
фото: tarakani-von.ru
3126

Клопов убьёт заморозка
Осень — самое время избавиться от клопов в квартире. Владельцы домов, где имеется старая мягкая мебель, не понаслышке знакомы с проблемой клопов. Эти насекомые когда-то были одной из серьёзных проблем, побуждающих людей следить за гигиеной в доме. Сегодня «кусачие» квартиранты беспокоят нас значительно реже, но до конца эта проблема так и не решена. Клопы могут обитать в старых шкафах или диванах, в особенности в деревне.

Учёные утверждают, что избавиться от клопов можно в холодное время года, если подвергнуть их воздействию низкой температуры. Согласно последнему исследованию американских учёных, клопы плохо воспринимают низкую температуру. Небольшие заморозки им не страшны, но воздействие отрицательной температуры способно существенно сократить их поголовье.

Учёные исследователи проанализировали поведение клопов под воздействием низких температур. Клопы обладают удивительным свойством адаптироваться ко внешней температуре, что делает их более живучими по сравнению с остальными насекомыми, благодаря изменению точки замерзания жидкости в организме. Исследователи определили температуру, которая может оказаться для клопов смертельной и установили, что клопы на протяжении длительного времени могут выдерживать небольшие заморозки.

Минимальный период наступления смертности для них составляет 80 часов, при условии внешней температуры -16°С. При -15°С клопы способны контролировать свою температуру. Смерть наступает при температуре -20°С по истечении 48 часов. Яйца клопов способны выжить после кратковременных заморозков при температуре -25°С. Таким образом, от клопов можно избавиться поместив вещи в морозильную камеру на 2-4 дня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления