INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кнопка смерти для мобильника и планшета


Ученые из Южной Кореи разработали новую функцию дистанционной блокировки для мобильных устройств.



17.04.2014 15:22
текст: Евгений К.
фото: INNOV.RU
2412

Кнопка смерти для мобильника и планшета

Ученые из Южной Кореи разработали новую функцию дистанционной блокировки для мобильных устройств. Корейские компании LG, Pantech, Samsung - всех их обяжут встроить такую функцию в новые телефоны и планшеты. Эта функция нужна для того, чтобы снизить количество краж дорогостоящих смартфонов.

Эта новая функция поможет владельцам телефонов заблокировать устройство удаленно. После такой блокировки телефоном у вора пользоваться возможности не будет. Предполагается, что в результате отработки этой функции из памяти телефона будут стираться все данные. Возможно, даже вывод из строя аппаратной части телефона.

"Кнопка смерти" теоретически поможет сэкономить миллиарды долларов, которые сейчас тратят на оплату страховки. Компания LG уже сообщила, что новая серия смартфонов будет расширена функцией удаленной блокировки. Это изобретение, которое появилось на свет в недрах компании LG, работает удобнее персонального пин-кода. В качестве средства для защиты используется последовательность постукиваний по сенсорному дисплею. Компания утверждает, что существует около 86 тысяч комбинаций этого пароля. Вероятно, эта функция потом будет встроена и в телевизоры Philips, а также другие устройства, которые иногда воруют.

Первые устройства с новой функцией уже поступили на склады розничных магазинов. Сейчас готовится новая версия, где будет предусмотрена возможность либо блокировки, либо полное "форматирование" устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления