INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кодирование от алкоголизма и наркомании признали шарлатанством


Как теперь будут лечить в госдиспансерах?



03.09.2015 23:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
7138

Кодирование от алкоголизма и наркомании признали шарлатанством

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн подписал указ, согласно которому в столичных наркодиспансерах больше не будут лечить пациентов при помощи основанных на психотерапии методах. Так, под запрет попали методы, не входящие в стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи. 

В частности, речь идет о методах Довженко (лечение зависимости путем введения в состояние легкого гипноза).Внушение запрета на употребление алкоголя практикуется более 50 лет. Сейчас его используют и для помощи страдающим от наркотической зависимости.

Отметим, несмотря на широкое применение, методы Довженко и лечение при помощи 25-го кадра так и не были одобрены Минздравом. Некоторые специалисты высказывают мнение, что вышеупомянутые методики не способны избавить человека от алкоголизма и наркомании. По их словам, эффект от внушения действует лишь до первой рюмки. Убежденный врачом в смертельной опасности алкоголя пациент нарушает запрет и, поняв, что ничего сверхъестественного не произошло, начинает злоупотреблять спиртным с двойным усердием.

Теперь в госдиспансерах Москвы для лечения будут использовать только одобренными Минздравом методы, в том числе фармакологической коррекцией психомоторных возбуждений и медикаментозно-детоксикационной терапией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления