INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофе нормализует ферменты печени


А чтобы избежать проблем с сердцем, нужно выбирать декофенизированный напиток.



10.10.2014 14:07
текст: Любовь Ковалёва
фото: picasto.ru
2003

 Кофе нормализует ферменты печени
Кофе нормализует ферменты печени, а чтобы избежать ненужных проблем с сердцем, стоит выбирать декофенизирвоанный напиток, пишет «Газета.ру». 

Американские медики изучили влияние кофе на состояние печени 28 тысяч своих сограждан. Ранее уже было известно, что употребление кофе помогает профилактике диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, жирового перерождения печени, цирроза и даже рака печени. Последнее исследование показало, что те, кто употребляет 3 и более чашки кофе в день, имеют более низкий уровень патологических ферментов печени (ALT, AST, ALP и GGT), что свидетельствует о более здоровом состоянии печени. На уровень печеночных ферментов обычный кофе и кофе без кофеина оказывали одинаковый эффект, поскольку благотворное влияние достигается за счет за счет определенных ферментов, содержащихся в кофе. 

Чтобы избежать негативного влияния для сердца достаточно больших доз кофе, специалисты рекомендуют пить кофе без кофеина. Интересно, что регулярное употребление кофе у большинства людей не повышает артериальное давление. Но при этом специалисты отмечают, что у некоторых людей кофе может вызывать небольшое, но стойкое повышение артериального давления.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления