INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда бесконечный скроллинг удобен


Сегодня многие популярные сайты и социальные сети используют бесконечный скроллинг. Как оказывается, такой способ просмотр контента нравится не всем.



28.05.2014 11:08
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2300

Когда бесконечный скроллинг удобен
В настоящее время создание сайтов осуществляется с расчётом на их просмотр посредством мобильных устройств. В тоже время, сооснователь CrazyEgg Нейл Патель считает, что такой способ просмотра контента не совсем удобен. Сам веб-разработчик признался, что выбрал бы старый вариант, с линейкой прокрутки и хорошими позициями материала.

В тоже время многие веб-мастера стараются совместить при разработке сайтов старые и новые подходы. Как отмечают сами веб-мастера, разработка сайтов с использованием бесконечной прокрутки часто не идёт на пользу SEO-программе.

Лента бесконечного контента позволяет отображать весь контент без необходимости без необходимости перезагружать страницу, что обеспечивает существенную экономию траффика. Данный инструмент полностью рассчитан на пользователей. Самыми распространёнными сайтами, использующими такой подход являются Facebook, Вконтакте и другие социальные сети.

Как правило, для реализации бесконечной прокрутки используют JavaScript. Тем не менее, поисковая индексация Google не всегда работает корректно с данным скриптом. Патель предложил размещать содержимое непосредственно в самом HTML-коде. Для этого больше всего подходят вкладки JQuery, поскольку они облегчают доступ к контенту.

Таким образом, использование бесконечного скроллинга рекомендуется использовать только если сайт целиком адаптирован под нужды пользователей и зависит непосредственно от самих функциональных задач web-страницы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления