INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда на прилавках появятся российские фотоаппараты «Зенит»


Вопрос с возобновлением производства уже решается



27.09.2018 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1131

Когда на прилавках появятся российские фотоаппараты «Зенит»
Согласно сообщениям в СМИ, руководство Красногорского завода имени С.А. Зверева и Leica планирует возродить производство фотоаппаратов «Зенит». Выпуск этой техники был остановлен в 1956 году.

По предварительным данным, речь идёт о выпуске неограниченной серии фотоаппаратов с уникальными характеристиками и идентификационными номерами. Сначала будет произведено около 500 камер и объективов, но позже возможно увеличение объёмов.

Что же касается стоимости фотоаппарата, то она будет выше средней – на уровне шести тысяч евро (около 450-460 тысяч рублей). Несмотря на это,  руководство завода считает, что стоит ожидать должного спроса. Первая партия устройств достаточно быстро разойдётся.

По словам представителей завода, камера Leica не может быть дешёвой, она не может в ценовом сегменте быть на одном уровне с фотоаппаратами массового производства.

Фотоаппараты «Зенит» будут продаваться не только в России, но и странах Европы. Главные покупатели – профессиональные фотографы, которые знают толк в фотооборудовании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления