INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда нужен прием терапевта?


Есть ситуации, когда необходимо обращение к терапевту в клинику или же вызов специалиста на дом, в том числе и платно.



09.04.2017 15:12
фото: INNOV.RU
1539

Когда нужен прием терапевта?

Врач-терапевт это универсальный доктор, он принимает пациентов с практически любыми жалобами на здоровье, определяя, какой объем помощи, лабораторной диагностики и лечения нужен в том или ином случае. Поэтому при развитии определенных недугов именно прием терапевта станет первым этапом в диагностике и лечении. Сегодня пациенты имеют выбор, обратиться ли за помощью в поликлинику, где она будет оказана бесплатно рамках полиса ОМС, или же выбрать частную клинику, где их будет вести и контролировать платный терапевт, а при необходимости, и многие другие врачи. Кроме того, при тяжелых состояниях пациента, острых или хронически протекающих, имеется возможность для вызова врача на дом, где он либо проведет необходимые диагностические и лечебные процедуры, либо при угрозе жизни или здоровью, порекомендует госпитализацию в стационар.

Прием терапевта: как и зачем

Участковый врач работает с населением вверенного ему участка, осуществляя лечебные мероприятия, профилактическую работу, в том числе и вакцинацию от опасных инфекций, а также посещает на дому тяжело больных людей или тех, кто оформил вызов на дом. В поликлинике принимаются все люди, которые пришли по записи в установленный день на прием, как первичный, так и повторный. Если же это обращение без записи, врач имеет право отказать в приеме, если ситуация не экстренная и не требуется оказание неотложной помощи. Прием терапевта осуществляется в часы его работы, по истечение этого времени врач не будет принимать пациентов, занимаясь бумагами или вызовами на дом.

Платный терапевт: особенности приема

Если речь идет о частной клинике, где осуществляется платное оказание помощи, ситуация аналогична. Платный терапевт ведет прием строго по записи, чтобы на каждого пациента у него было достаточно времени и пациенты не томились в очередях под дверями кабинета. Если врач свободен, у него нет пациентов по записи, он может принять пациента, который обратился в клинику и без записи, это решается индивидуально. Кроме того, многие современные многопрофильные клиники практикуют сегодня и вызов платного терапевта на дом. Эта услуга оплачивается отдельно, стоит она обычно дороже приема в клинике.

В каких случаях вызывается терапевт на дом?

Для вызова терапевта на дом должны быть веские показания, не позволяющие пациенту самостоятельно прийти на прием в силу неудовлетворительного самочувствия или тяжелого недуга, который от длительных походов может существенно осложниться. Если это экстренная ситуация, обычно требуется вызов скорой помощи, если она оставила пациента дома после оказания ему необходимой помощи, после ее визита его посетит участковый терапевт, обычно это происходит на следующий день. Есть также и целый ряд поводов для вызова терапевта на дом при определенных патологиях и состояниях. К ним относят лихорадку, недомогание, простудные явления или подозрение на грипп. Кроме того, необходим терапевт на дом при наличии сыпи на теле, рвоты, жидкого стула, тошноты, головокружения. Поводом для вызова терапевта могут стать подозрения на заразные инфекции - вирусные или микробные, в том числе и детские (корь, ветрянка у взрослых).

терапевт на дом вызывается при гипертоническом кризе, головокружениях, общем недомогании или подозрении на патологии сердца или мозга, обострении соматических патологий, общем недомогании, если пациент не в силах самостоятельно посетить врача.

Стоит помнить, что терапевт на дом приходит не так быстро, как хотелось бы людям. Если у него утренний прием, его визит будет во второй половине дня, а если вызовов много, иногда и к вечеру. Если прием во второй половине дня, он может вас посетить утром, если вызов сделан в раннее время, до 9 утра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления