INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Apple представила первую версию своих smart-часов


Реакция общества была неоднозначной.



12.03.2015 08:18
текст: Ирина Зет
фото: 4pda.ru
2055

Компания  Apple представила первую версию своих smart-часов
Новый гаджет получил 8 Гб оперативной памяти. При этом разработчики наложили ограничения на размер памяти. Один раздел не может быть больше 2 Гб памяти, куда можно закачать порядка 200 песен. Размер основного раздела составляет 6 Гб. В часах предусмотрен фоторедактор, а для хранения фотографий отведено всего 75 Мб памяти. Размер фотографий при загрузке уменьшается благодаря облачному сервису iCloud Photo Library. Таким образом, в часах можно хранить порядка 100 фотографий.

На основном разделе находится операционная система iOS 8.2, с набором основных приложений, которые позволяют устройству работать в сочетании со смартфоном. Таким образом, Apple Watch Edition является вспомогательным устройство. При этом купить часы наручные можно будет только после 10 апреля. Стоимость устройства будет варьироваться в зависимости от оформления. Версия в золотом корпусе будет стоить порядка $10 000. В Китае спустя всего сутки в продаже появилась поддельная копия часов.

Инвесторы не оценили гаджет, о котором много упоминалось в средствах массовой информации. После презентации акции Apple на бирже резко упали в цене. В тоже время рынок Smart-часов тоже не стоит на месте и сегодня их смело можно выделить в отдельный сегмент со своей развитой конкуренцией.

Совсем недавно на рынок Китая поступили smart-часы Pipo C2, стоимостью всего $32. Устройство получило сенсорный дисплей и съёмный браслет, который в будущем можно будет менять. Гаджет может синхронизироваться со смартфоном посредством Bluetooth. В часах имеется даже акселерометр и мобильная камеры, а работает устройство под управлением Android Wear.

Помимо этого LG Electronics представила первые smart-часы, работающие в сетях LTE. Устройство LG Watch Urbane LTE представлено на выставке Mobile World Congress 2015 и его возможности намного шире чем у Apple Watch. Гаджет можно использовать в качестве переносной рации благодаря функции Push-to-talk (PTT). Часы работают на базе операционной системы LG Wearable Platform, разработанной для портативных устройств компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления