INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Apple продолжает радовать поклонников марки новыми устройствами


Новые MacBook Pro с дисплеем в 15 дюймов и iMac с дисплеем в 27 дюймов появились в продаже на этой неделе.



23.05.2015 02:35
текст: Анна Репина
фото: скриншот apple.com
1899

Компания Apple продолжает радовать поклонников марки новыми устройствами

Компания Apple продолжает радовать поклонников марки уникальными новинками. Так всего несколько дней назад стали доступны к приобретению 15-дюймовый MacBook Pro с необычным дисплеем системы Retina и 27-дюймовый iMac с дисплеем 5К, который поразил экспертов своими характеристиками.

Согласно заявлению одного из представителей правления компании Apple Филипа Шиллера, обновленная версия MacBook оснащена трекпадом, работающим по технологии Force Touch. Преимущества данной технологии любители устройств Apple уже сумели в полной мере оценить на выпущенных в марте «умных» часах Apple Watch.

Размер дисплея MacBook Pro составляет 15 дюймов, а его разрешение равняется 2880 на 1800 пикселей. Благодаря использованию технологии передачи картинки Retina новые MacBook могут похвастаться улучшенной графикой. Еще одним плюсом обновленной версии MacBook Pro является более высокая скорость работы твердотельного накопителя, чего были лишены предыдущие версии и увеличенная емкость батарей, благодаря которой новинка сможет работать в автономном режиме на 1 час дольше. Стоимость устройства была максимально снижена для обеспечения возможности приобрести MacBook широкому кругу покупателей.

Еще одним полезным гаджетом американской IT-корпорации, появившимся на прилавках компьютерных магазинов в минувший вторник, стал iMac с дисплеем размером 27 дюймов и разрешением 5К, а также графическим чипсетом AMD.

Стоит заметить, что официальный релиз устройств произошел немного раньше, чем предрекали эксперты. Однако новинка доступна к покупке лишь пользователям интернет-магазина Apple Online Store и в некоторых офлайновых точках продажи в Америке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления