INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Apple запатентовала гибкий смартфон


Новое устройство будет сгибаться в обе стороны



29.12.2018 08:53
текст: Ирина Алексеева
фото: логотип
1334

Компания Apple запатентовала гибкий смартфон
Ведущий разработчик мобильных устройств американская компания Apple запатентовала гибкий смартфон на странице сайта американского ведомства по патентам и товарным знакам. Согласно документу, в котором подробно описывается новая разработка купертиновцев, устройство будет сгибаться в обе стороны одинаково. Этим преимуществом смартфон будет отличаться от сгибающих моделей других разработчиков, например компании Samsung и Huawei, которые намерены представить свои гнущиеся модели уже в 2019 году.

В документе сообщается об использовании в новом устройстве OLED-экрана, который будет обработан специальным полимерным покрытием. Это покрытие, которое наносится на поверхность экрана, будет сгибаться вместе с дисплеем, и станет альтернативой защитному стеклу смартфона. Нельзя с точностью сказать когда «яблочная компания» намерена выпустить в свет сгибающийся смартфон. Несмотря на инновационный прорыв в разработке подобных экранов, эксперты расходятся во мнении о необходимости сгибающихся устройств в использовании. Допустим, экран с напылением разработчики могли бы использовать и в негибких «айфонах», что создаст ему гарантированную сохранность при падении. Поэтому можно предположить, что запатентованное устройство создатели покажут в качестве инновационной идеи, и не будут запускать в производство и продажу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления