INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания GMO выпускает новую модель майнера


Добыча криптовалюты на обновленном устройстве станет более эффективной.



04.07.2018 13:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1525

Компания GMO выпускает новую модель майнера
Японская компания GMO презентовала усовершенствованную модель аппарата для криптодобычи. Новая версия майнера для биткоина выполнена на основе 7нм ASIC-чипа. Особенностью устройства является возможность достигать более высокого хэшрейта. Кроме того, разработчики наделили майнер функцией  оптимизации мощности хэширования. Данная опция действует в автоматическом и ручном режимах. Предполагается, что соответствующие настройки позволят легче адаптироваться к различным условиям, в частности, учитывая стоимость энергопотребления.

Представители японского предприятия рассказали, что максимальная мощность хэширования устройства составит 33 TH/s. Владельцы модели смогут использовать ее для добычи BTC и BCH.

Компания GMO ранее заявляла, что стоимость майнеров будет устанавливаться каждый месяц. В июне купить устройство предыдущей модели B2 можно было за 1999 долларов. Получить новинку – майнер B3 будет возможно по той же цене, но не раньше ноября. Кстати, разработчики предложили покупателям услугу бесплатного апгрейда их аппаратов до модели B3. Для этого необходимо будет отправить соответствующий запрос производителю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления