INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Google запустила сервис MapMaker, предназначенный для российской аудитории


Пользователи смогут сами изменять карту.



08.09.2014 22:52
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1721

Компания Google запустила сервис MapMaker, предназначенный для российской аудитории
Сервис позволит пользователям самостоятельно добавлять на карту отсутствующие достопримечательности и другие геолокационные данные.

Пользователи смогут самостоятельно отмечать различные объекты и вносить правки в неверные данные. Например, вы приехали в Калининград на экскурсию, но карта Калининград не отображает каких-то памятников или строений, которые вы увидели. У вас будет возможность добавить их на карту самостоятельно. Сервис окажется мощным инструментом для жителей глубинки. Как отметил представитель Google Евгений Гребенников, в России много населённых пунктов, которые на карте. Пользователи смогут компенсировать этот недостаток.

MapMaker позволяет рисовать объекты, добавлять нумерацию и расположение. Процесс наполнения карт актуальной информацией очень трудоёмок. Большинство компаний занимаются наполнением информации сервисов вручную, путём путешествий. Сотрудники компаний ходят по улицам городов и фотографируют объекты. Однако несмотря на многочисленный штат, Google не может полностью охватить территорию России, поэтому компания приняла решение воспользоваться помощью самих пользователей. С этой целью планируется сформировать целое сообщество картографов.

Компания не планирует использовать каких-то поощрительных инструментов, но активным участникам всё же будут предоставляться определённые привилегии. Гребенников отметил, что все новые точки на карте пользователи смогут комментировать, и при необходимости исправлять информацию, что позволит обеспечить достоверность информации.

Кроме того, компания планирует выпустить навигационное обновление для автомобилистов, которое позволит пользователям редактировать съезды на дорогах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления