INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Logitech планирует прекратить выпуск «мышек»


Это связано с падением спроса на PC-периферию в последнее время.



25.04.2015 19:43
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2026

Компания Logitech планирует прекратить выпуск «мышек»
Logitech является швейцарской компанией, которая производит периферийные устройства для персонального компьютера. Компания поставляет свою продукцию более чем в 100 стран мира.

Она относится к мировым лидерам по производству мышей. Разработано множество моделей, которые соответствуют развивающимся потребностям пользователей настольных и переносных компьютеров.

Однако сейчас компания заявила с том, что больше не будет заниматься выпуском компьютерных мышей. Это решение связано с тем, что в последнее время спрос на данный вид продукции значительно снизился.

Согласно официальным данным корпорации, за прошедший финансовый год, который закончился в конце марта 2015 года, продажи компьютерных мышек снизились на 26 %, что привело к снижению прибыли более чем на треть (34 %) .

Компания собирается направить свою деятельность на выпуск аксессуаров для видео и стриминг музыки, поскольку сейчас очень большой популярностью пользуются беспроводные Bluetooth-колонки от Logitech.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления