INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Twitter объявила о массовом сокращении сотрудников


Так новое руководство собирается добиться роста прибыли.



14.10.2015 01:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1712

Компания Twitter объявила о массовом сокращении сотрудников
Компания Twitter сообщила о грядущих сокращениях: в ближайшее время планируется уволить 8% сотрудников – это более 300 человек. Впрочем, на этом дело может не закончиться.

Буквально несколько недель назад в должность вступил новый гендиректор Джек Дорси, и вот сотрудники компании уже озадачены неприятными изменениями. Сейчас в Twitter работает 4100 человек, а это значит, что 336 сотрудников попадут под сокращение. И это только часть плана.

Дорси уже пояснил, что его задача – жесткая оптимизация: добиться максимального роста прибыли при сокращении расходов. Для увеличения эффективности работы компании все силы будут сосредоточены исключительно на важных и перспективных проектах. Те же, кто попадет под сокращение, смогут рассчитывать на денежную компенсацию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления