INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Комплексная система ИТ безопасности. Способы защиты и устранения угроз


Еще многие организации не используют антивирусное программное обеспечение.



28.08.2017 17:43
фото: INNOV.RU
1108

Комплексная система ИТ безопасности. Способы защиты и устранения угроз

Компаниям, государственным учреждениям необходима отлаженная, надежная система безопасности.

Угрозы безопасности и пути решения проблемы

Угрозы надвигаются с разных сторон. Одна из них связана с тем, что основная масса веб-приложений, установленных на компьютеры организаций, призванных выполнять защитную миссию, слабо противостоит взломщикам, целью которых является похищение данных для дальнейшего корыстного их использования.Печальная статистика последних лет утверждает, что львиная доля приложений (порядка 40%) не справляются со своими функциями по защите информации.

К сожалению, еще многие организации не используют антивирусное программное обеспечение. А те, которые направляют в эту область финансы, расходуют на защиту мизерные проценты. Хотя и вирусы постоянно видоизменяются, отыскивают новые пути проникновения. Они копируют почтовые адреса, ломают работу программ, установленных на компьютерах, благодаря чему происходит основная масса сбоев в работе IT-систем компаний (до 80%).

Помимо этого человеческий фактор также наносит существенный вред деятельности организаций. Ошибки, допускаемые ИТ-сотрудниками, порой, неумение их исправлять, приводят к простоям компаний. По свидетельствам той же статистики, около 20 % технических специалистов организаций не имеют плана аварийного восстановления системы, каждый второй лишь пересматривает его раз в год, а каждый четвертый и вовсе ни разу не тестировал его.

Слабая техническая база может также представлять угрозу безопасности любой компании. Непрофессиональный подбор оборудования влечет частые простои на предприятиях. В связи с тем, что на сегодняшний день большинство организаций компьютеризированы, сбой аппаратной части ведет к полному блокированию деятельности компании. При этом не редко поломку техники сопровождает безвозвратная утрата важных данных.

Недостаточно вовремя отлаженная комплексная система безопасности на предприятиях ведет в последствие к крупным расходам на восстановление ее работоспособности, а также к ущербу от простоя, потере доверия клиентов, партнеров, утрате конфиденциальной информации и ее вирусному распространению.

Урон, как правило, бывает не сопоставимым с теми средствами, которые изначально нужно было затратить на выстраивание системы безопасности. Не всегда вложения в приобретаемые средства защиты, затраты на оплату труда IT-специалистов и прочие, растущие год от года расходы в этом направлении, эффективны. А все в виду того, что часто проблемы решаются по мере их поступления, не сформировано комплексного подхода к безопасности.

Если организации заточены на адекватный, профессиональный уровень информационной безопасности, они должны предусматривать в числе статей расходов бюджета средства на комплексный подход, включающий в себя отлаженные программно-технические и организационные меры защиты.

Выгодное предложение от компании «Эксол»

Компания ООО «Эксол» реализует свои возможности в области ИТ-технологий. На протяжении многих лет занимается профессиональным решением проблем, связанных с ИТ безопасностью.

Команда профессионалов организует разработку, проектирование и реализацию решений для защиты информационных ресурсов любых предприятий «под ключ». Мы предлагаем гарантированно эксклюзивные проекты по защите IT-ресурсов, информации клиентов, отвечающие повышенным требованиям, имеющие «запас прочности» на годы вперед. Наши разработки придают уверенность, позволяют в бесперебойном режиме отлично и надежно функционировать предприятиям, не беспокоясь о безопасности.

Если Вы хотите твердо шагать в будущее, позаботьтесь сегодня о своей грамотно построенной системе комплексной безопасности! Сотрудничество с нами на взаимовыгодных условиях позволит Вам добиваться своих целей, не оглядываясь по сторонам в поисках угроз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления