INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные игры могут быть полезны для умственного развития


К выбору компьютерной игры стоит подходить серьезно.



16.10.2015 06:28
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1789

Компьютерные игры могут быть полезны для умственного развития
Модным трендом последних лет стали разнообразные развивающие игры для детей и взрослых. Разработчики подобных игр уверяют, что проводя несколько часов за компьютером, играя в развивающие игры, человек может быть уверен в скором развитии у него умственных характеристик, памяти и внимания. Однако психологи такую точку зрения не разделяют и считают, что высоких результатов по улучшению умственных способностей можно достичь, проводя время за игрой в обычные игры для мальчиков и девочек, которые в большом ассортименте представлены на сайте igryman.ru. Для этого стоит просто ответственно подойти к выбору игрового сюжета.

Так, игры где требуется принимать быстрое решение, позволяют улучшить скорость реакции на различные внешние раздражители. При этом принимаемое в условиях ограниченного времени решение в жизни зачастую оказывается верным.

Еще одним качеством, которое тренируют игроки, проводя время за компьютером, является усидчивость и улучшение концентрации при выполнении различных задач. Заядлые игроки, как правило, всегда доводят до конца начатое дело.

Кроме того, современные исследования ученых опровергают устоявшееся в обществе мнение, что компьютерные игроки снижают свой уровень социализации, замыкаются в себе и трудом могут создавать и поддерживать социальные связи. Такой сценарий развития событий у компьютерных игроков действительно присутствует, однако лишь в том случае, когда предпочитаемые игры необходимо проходить надеясь только на собственные силы. Если игра предполагает командную деятельность, то проблем с общением в реальном мире у геймеров не возникает.

Кстати, игроки, проводящие за компьютером по несколько часов в день, с гораздо большей легкостью запоминают визуальную информацию в реальной жизни. Причем единожды увиденную информацию лица, часто играющие за компьютером, могут безошибочно воспроизвести и через достаточно длительный промежуток времени. Подавляющая часть населения, которая не склонна тратить свое время за игрой в компьютер, подобными результатами похвастаться не могут.

Однако чтобы игры приносили пользу, их сюжет не должен быть связан с убийствами и насилием. Так как, по мнению ученых, такие игры приносят больше вреда, чем пользы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления