INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные игры могут приносить стабильный высокий доход


Примером тому служит история петербуржца, купившего на доход от прохождения популярных игр новый Porsche.



09.07.2016 22:11
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2452

Компьютерные игры могут приносить стабильный высокий доход
На сегодняшний день по всему миру насчитывается несколько сотен миллионов активных игроков в различные компьютерные игры. Наиболее популярными из них являются казуальные игры по типу сапера, пасьянса или «Энгри бердз». На втором по популярности месте находятся различные симуляторы (гонки или футбол и иные). Каждый десятый житель планеты любит играть в онлайн игры многочисленных жанровых исполнений. Кроме того очень много игроков коротают вечера играя в различные «бродилки» и «стрелялки», например, Counter-Strike, Call of Duty, Mortal Kombat и другие, при этом на вопрос где скачать кс ответить может практически каждый пользователь Интернета.

Зачастую родственники игроков не поддерживают увлечение домашних компьютерными играми, всячески стараясь их оградить от этого «зла и бессмысленного времяпровождения». Однако история петербуржца, заработавшего прохождением Counter-Strike и GTA на новый спортивный автомобиль Porsche 911 Carrera S ориентировочной стоимостью около ста тысяч долларов является тому опровержением. Так, питерский блогер Александр Шабанов, который только отметил двадцатый день рождения, знаменитый тем, что свои прохождения тех или иных миссий и этапов компьютерных игр, снимает на видеокамеру, после чего отснятый видеоматериал выкладывает в сеть Интернет, снабжая наиболее сложные моменты прохождения игр авторскими комментариями. Также Шабанов разъясняет новичкам азы геймерского мастерства на примере компьютерного онлайн шутера кс 1.6 с ботами.

Благодаря высокому опыту, смекалке и оперативным реакциям на непредвиденные в игре ситуации, ведение личного YouTube-канала, пользующегося огромной популярностью среди геймеров, позволило юноше не только осуществить детскую мечту и приобрести элитный спорткар, но и позволило создать солидное накопление молодому человеку на ближайшие годы. При этом, как поясняет видеоблогер, никто из его родственников не обладает ни высоким социальным положением, ни внушительными денежными накоплениями, и, как следствие, в приобретении автомобиля юноше не участвовали.

Кстати, по сведениям журнала Forbes видеоблогеры имеют вполне солидный доход. Например, на видеоканал шведского гражданина Феликса Чельберга, комментирующего собственные успехи в прохождении тех или иных компьютерных игр, установочные файлы которых всегда можно скачать на сайте http://download-cs.su, подписано свыше 40 миллионов пользователей, при этом его ежегодный доход составляет около 12 миллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления