INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Консорциум R3 запустил платформу Corda Enterprise


Одним из главных ее новшеств стал первый файрвол для блокчейна.



10.07.2018 14:38
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1573

Консорциум R3 запустил платформу Corda Enterprise

Блокчейн-консорциум R3 объявил о запуске (релизе) платформы Corda Enterprise, ориентированной в первую очередь на использование в бизнесе крупных финансовых компаний. Как пишет интернет-журнал ForkLog, одним из главных новшеств блокчейн-платформы стал первый файрвол, созданный для блокчейн-приложений. Он может ограничивать сообщение между нодами с различными потребностями в информации и действующими в разной среде.

По словам технического директора R3 Ричарда Брауна, файрвол защищает внутренние ноды платформы от внешнего доступа, пропуская исключительно нужный трафик. Таким образом, ноды будут одновременно иметь необходимый им доступ к внутренней сети компании и, в то же время, коммуницировать с другими узлами сети Corda. Браун полагает, что благодаря наличию блокчейн-файрвола Corda Enterprise станет гораздо более привлекательной для крупных компаний, чем традиционные платформы.

Представитель руководства R3 высказал также прогноз, что уже в ближайшем будущем сфера создания блокчейн-платформ для корпоративных клиентов консолидируется и на этом рынке останется лишь несколько крупных разработчиков.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце появилась информация о том, что R3 испытывает проблемы с инвесторами. В частности, несколько бывших сотрудников компании сообщили, что уже к началу будущего года у нее могут кончиться средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления