INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Континенты опять могут объединиться в Пангею


«Новообразованию» континентов учёные уже и название дали – Пангея Проксима.  



08.08.2016 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2209

Континенты опять могут объединиться в Пангею
Континенты опять могут объединиться в Пангею. Так, по словам американских специалистов, континенты могут опять собраться в единый сверхматерик, который существовал на нашей планете изначально. Геологи считают, что в этом есть очень большая вероятность, и, учитывая данные исследований, «новообразованию» континентов учёные уже и название дали – Пангея Проксима.    

Стоит отметить, что специалисты, которое в постоянном режиме ведут наблюдения за материками, говорят о том, что континенты движутся навстречу друг другу со скоростью не менее трёх сантиметров в год.   

По словам учёных, если объединение произойдёт, то Сибирь переместится в зону тропиков, Атлантический океан исчезнет, а Индийский океан окажется замкнут внутри гигантского континента. При этом есть предположения и по поводу Антарктиды, которая вынуждена будет соединиться с Австралией, которая на тот момент уже будет граничить с Азией. Учёные обращают внимание на то, что если человечество к тому моменту ещё будет населять Землю, то всю Пангею Проксиму оно сможет пройти пешком.

Когда конкретно произойдут описанные события, ещё неизвестно, возможно даже через сто лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления