INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Концентрация углекислого газа в земной атмосфере достигла максимума


Из-за закисления Мирового океана некоторые виды организмов могут бесследно исчезнуть.



10.09.2014 16:42
текст: Анна Некрасова
фото: wallpaper-wide.ru
1792

Концентрация углекислого газа в земной атмосфере достигла максимума
Всемирная организация метеорологов заявила о рекордной концентрации углекислого газа в атмосфере Земли. Она обнародовала ежегодный бюллетень, из которого стало известно, что за 2013 год зафиксирован рекордный рост углекислого газа, превышающий показатели за все 30 лет.

Как сообщили специалисты межправительственного учреждения ООН, такая концентрация парниковых газов угрожает Мировому океану. Это объясняется тем, что океаном поглощается четвёртая часть выбросов улекислого газа, образующегося в результате человеческой жизнедеятельности. И если брать в расчёт темпы закисления, которые будут продолжать расти, это отразится на многих морских организмах. Для кораллов, водорослей, моллюсков и некоторых видов планктона существует опасность замедления развития и роста, изменения физиологических функций и полного исчезновения некоторых видов.

По словам руководителя ВМО Мишеля Жарро, радиационное воздействие, характеризующее парниковый эффект, из-за роста концентрации углекислого газа увеличилось на 34% за период с 1990 по 2013 год. В дальнейшем ситуация только ухудшится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления