INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конюхов намерен подняться в стратосферу с космодрома «Восточный»


Некоторые детали его будущего путешествия известны.



06.03.2017 18:43
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1187

Конюхов намерен подняться в стратосферу с космодрома «Восточный»
Российский путешественник Фёдор Конюхов снова готов удивлять. На этот раз он заявил о намерении подняться в стратосферу на воздушном шаре с космодрома «Восточный».

Как сообщил путешественник СМИ, сейчас в нашей стране строится космодром «Восточный», и к нему хочется привлечь внимание всего мира, ведь он не секретный и открыт для всех. Поэтому и решено дать старт именно с этой площадки, а уже с 2020 года отсюда будут взлетать космонавты.

По словам Конюхова, в тайне он верит, что именно с «Восточного» в ближайшем будущем люди полетят на Луну и Марс.

Что касается воздушного шара, на котором планирует полететь путешественник, то он будет гигантским, ведь объём шара достигнет порядка 100 тысяч кубометров. Известно, что его созданием сейчас занимаются учёные и конструкторы из 6 стран, в числе которых, конечно же, и Россия.

Конюхов отметил, что в гондоле он будет находиться в условиях разреженного воздуха, почти как космонавт, а оборудование на воздушном шаре будет напоминать то, что установлено на подводных лодках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления