INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корейская LG создала роботов для работы в аэропортах, отелях и магазинах


Они будут представлены на международной выставке потребительских технологий в США.



06.01.2018 11:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2042

Корейская LG создала роботов для работы в аэропортах, отелях и магазинах

Корейская корпорация LG Electronics разработала роботов, способных заменить сотрудников аэропортов, гостиниц и магазинов. Новинки будут представлены на международной выставке потребительских технологий CES 2018, которая пройдет в Лас-Вегасе (США) на следующей неделе.

Для отелей предназначены две модели: робот-официант, умеющий подносить напитки и блюда, и робот, который помогает постояльцам зарегистрироваться и отвозит их багаж в номера. Робот-продавец для магазинов и супермаркетов умеет общаться с покупателями, рассказывать им об ассортименте и ценах, а также помогает выбрать нужный товар.

Для аэропортов созданы два робота, которые уже полгода проходят испытания в сеульском аэропорту Инчхон. Робот-гид передвигается по терминалам порта, информирует пассажиров и встречающих о времени посадки самолетов, а также указывает направление. Робот-уборщик умеет определять зоны помещения, которые требуют более частой уборки. Информацию о них он записывает в свою базу данных и вычисляет, как удобнее всего добраться до таких мест.

Разработчики отмечают, что все эти роботы вполне могут заменить сотрудников соответствующих профессий хотя бы потому, что, в отличие от людей, могут работать круглосуточно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления