INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Космический грузовой корабль «Прогресс М-28М» поменял орбиту МКС


Двигатели аппарата придали станции импульс в 2,2 метра в секунду.



14.09.2015 07:32
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1377

Космический грузовой корабль «Прогресс М-28М» поменял орбиту МКС
Космическому грузовику «Прогресс М-28М» удалось успешно скорректировать орбиту Международной космической станции, подняв её высоту на 3,7 километра. Об этом сообщили специалисты находящегося в Подмосковье Центра управления полётами.

По их словам, изменение высоты орбиты станции было плановым. Манёвр был проведен при помощи двигателей корабля «Прогресс М-28М», которые проработали 146 секунд и придали МКС импульс, равный 2,2 метра в секунду.

Эксперты отмечают, что увеличение высоты орбиты Международной космической станции на 3,7 километра было осуществлено для формирования рабочей орбиты, необходимой для сближения и стыковки МКС с транспортным кораблём «Союз ТМА-19М». В результате сейчас высота орбиты станции в среднем достигает 405 километров.

Стоит напомнить, что в данный момент на орбитальной станции находятся наши соотечественники Олег Кононенко, Михаил Корниенко  и Сергей Волков, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен и один японец Кимия Юи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления