INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Красное мясо опасно для почек


Его можно употреблять только в умеренных количествах.



31.07.2016 01:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4751

Красное мясо опасно для почек
Учёные из Сингапура выяснили, что чрезмерное употребление красного мяса может привести к болезням почек. Подробная статья на эту тему опубликована в Journal of the American Society of Nephrology.

Специалисты провели большое исследование. Они в течение 15 лет наблюдали за рационом 60 000 человек страдающих от почечной недостаточности. Добровольцев разделили на несколько групп, в зависимости от того, чем они предпочитают питаться.

По прошествии указанного промежутка времени учёные подвели итоги своего исследования. Выяснилось, что употребление в пищу большого количества красного мяса негативно сказывается на работе почек.

Так за 15 лет из 60 000 «подопытных», от болезней почек умерло около 1 000 человек. Из этой тысячи, 40% употребляли в пищу большое количество красного мяса. Это очень большой процент, что подтверждает теорию о вреде чрезмерного употребления красного мяса.

Специалисты сообщают, что совсем отказываться от этого продукта не стоит. Просто употреблять красное мясо нужно маленькими порциями. Также можно его заменить, например, мясом птицы или чем-нибудь ещё. Это поможет снизить риск возникновения болезней почек на 62%.

Отметим, что на сегодняшний день в мире от почечной недостаточности страдает около 500 миллионов человек. И это число с каждым годом растёт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления