INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кражи смартфонов снизились благодаря «кнопке смерти»


Приложение дистанционным способом блокирует доступ к личным данным.



17.02.2015 06:57
текст: Анна Репина
фото: technologytell.com
1994

Кражи смартфонов снизились благодаря «кнопке смерти»
С момента внедрения производителями смартфонов в свои устройства программного обеспечения под условным названием «кнопка смерти», кражи устройств значительно сократились.

«Кнопка смерти» - специализированное приложение, устанавливаемое на смартфоны с операционной системой Android версии не ниже 5.0 Lollipop и смартфоны компании Apple, которое позволяет в случае кражи удалить с устройства все персональные данные дистанционным способом. Таким образом, для злоумышленников телефон теряет основную ценность, ведь восстановить персональные данные гораздо сложнее, нежели приобрести вновь само электронное устройство или, например, купить чехол для LG L90.

Впервые на законодательном уровне внедрение в популярные гаджеты подобной функции было закреплено в Калифорнии во второй половине прошлого года. За истекшие шесть месяцев в ходе реализации закона удалось снизить количество краж смартфонов на 50 %. Кроме того, по данным правоохранительных органов заметно снизилось число краж смартфонов с возможностью удаленной деактивации устройства в Сан-Франциско (на 22 %), Нью-Йорке (на 16 %) и Лондоне (более чем на 40 %). Причем в некоторых городах кражи смартфонов составляют почти половину всех официально зарегистрированных преступлений.

По мнению окружного прокурора Сан-Франциско Джорджа Гаскона, «кнопка смерти» является неотъемлемой и крайне важной частью развития информационных технологий для смартфонов.

Стоит отметить, что представители компании Microsoft также работает над внедрением подобной функции в свои телефоны, работающие на базе Windows Phone.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления