INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта – лидер рейтинга технологических трендов 2018 года


Эксперты составили ТОП-7 технотрендов, которые вмешаются в жизнь каждого человека.



07.01.2018 17:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2411

Криптовалюта – лидер рейтинга технологических трендов 2018 года
Криптовалюта – лидер рейтинга технологических трендов 2018 года. Специалисты проанализировали технотренды 2017 года, и попыталась назвать главные семь, которые будут волновать общество больше всего в новом году.

И, как оказалось, на первом месте этого рейтинга – криптовалюта, которая с каждым днём увеличивается в цене. По словам экспертов, многие люди уже начали жалеть, что не успели вовремя купить биткоин или другую криптовалюту, но специалисты уверены, что многие государства скоро регламентируют оборот виртуальных денег.

На втором месте – искусственный интеллект, который с каждым кодом становится всё умнее. По словам специалистов, такие разработки, как у Яндекса, например – «Алиса», будут всё распространённее и умнее, и к тому же, они будут давать более чёткие ответы на поставленные вопросы.

На третьем месте – фейковые новости в соцсетях, который огромное количество. По словам экспертов, особенно много таких новостей в таких соцсетях, как Facebook, Twitter и YouTube. Есть мнения, что вскоре будет просто невозможно отличить фейковые новости от реальных.

Также в рейтинг попали и более быстрый Интернет, в том числе распространение 5G сетей, «умный дом» и техника, которая превращает квартиру в небольшую инфраструктуру, «облачные» хранилища и дополненная реальность в кармане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления