INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты будут изучать в Университетах


Криптовалюты вызывают интерес студентов.



19.03.2018 18:26
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1079

Криптовалюты будут изучать в Университетах
Биткоин и криптовалюты прочно укрепились в мировой экономике, поэтому их включают в обучающую программу в университетах. В Университете Де Поля в Чикаго в обучающую программу включили курс, посвящённый криптовалютам. Предмет о цифровых активах будет вести профессор Ламонт Блэк. Дисциплина будет включена в курс по подготовке финансовых специалистов.

Такой же курс включил в свою программу Северо-Западный Университет. Лекции начнутся в следующем учебном году. И это уже не первая попытка университета внедрить науку о криптовалютах в учебную программу. Впервые ввести предмет об изучении цифровых денег в программу пробовала преподаватель Сарит Маркович пять лет назад, но тема не заинтересовала студентов, чему способствовала низкая распространённость биткоина. Тогда никто не верил, что криптовалюты всерьёз могут повлиять на банковскую сферу. Однако сейчас ситуация изменилась.

Помимо этого, студенты Университета штата Иллинойс будут изучать блокчнейн. Дисциплина по смарт-контрактам будет доступна будущим программистам уже летом. Пробную попытку внедрить её предпринял доцент Эндрю Миллер прямо среди семестра. Класс оказался заполненным уже с первых лекций.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления