INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курение табака вызывает рак


Во всём виноват фенантрен.



17.04.2016 01:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1762

Курение табака вызывает рак
Американские учёные из Университета Миннесоты и Национального института впервые провели эксперимент по воздействию табака на живых людей. Все подопытные сами изъявили желание участвовать в опасном эксперименте. Негативное воздействие на их организмы оказывала уже первая «затяжка».

По словам исследователей, табачный дым образует в крови человека огромную концентрацию фенантрена. Это происходит уже через 15-30 минут после начала курения.

Фенантрен, являющийся составной частью табачного дыма, приводит к образованию токсичного соединения в живом организме. Клетки тканей разрушаются.

Следствием такого воздействия, могут быть онкологические заболевания, злокачественные опухоли, поражение ДНК, мутаций и необратимые генетические изменения.

У заядлых курильщиков со временем начинаются проблемы с внутренними органами. В запущенных случаях, отказ последних приводит к смерти человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления