INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кусочек горького шоколада поможет похудеть


Более тысячи человек приняли участие в эксперименте ученых.



06.02.2015 07:50
текст: Елена Некрасова
фото: comandir.com
6355

Кусочек горького шоколада поможет похудеть
Испанские ученые сферы диетологии провели необычный эксперимент. Разделив участников на группы, на протяжении года кормили их разной пищей.

Первая группа питалась исключительно диетической пищей. Вторая группа питалась, как обычный человек. Третья группа придерживалась здорового питания, но плюсом к перечню продуктов каждый день съедали кусочек горького шоколада, весом 30 грамм.

Спустя год, как показал проведенный опыт, жировая масса уменьшилась больше всего у третьей группы (на 3,8 кг), употреблявшей шоколад. Причем особенно в районе талии. 

На основании этого ученые сделали вывод, что какао-бобы, входящие в состав шоколада содержат теобромин. Он в свою очередь помогает усваиваться белкам, ускоряя тем самым обмен веществ. 
Для желающих похудеть это самое главное - вес уходит, а мышечная масса остаётся. 

Также обязательно нужно помнить, что не весь шоколад полезный. Участники эксперимента кушали непосредственно горький шоколад с высоким содержанием в составе (более 70 %) какао-бобов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления