INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Лаборатория Касперского» назвала самый зараженный сериал


Эксперты «ЛК» выяснили, какие файлы заносят на устройства вирусные программы



02.04.2019 09:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2099

«Лаборатория Касперского» назвала самый зараженный сериал
По словам специалистов «Лаборатории Касперского», скачиваемые в сети фильмы, а также другие файлы несут для системы устройств опасность в виде заражения компьютера вредоносными программами. Проанализировав статистические данные заражений за 2018 год, эксперты выявили самый вирусный сериал, который пользователи скачивали в прошедшем году. По понятным причинам этот сериал оказался самым популярным среди молодых пользователей интернета. Таким образом, самым вирусным стал «Игра престолов», на долю которого пришлось 17 процентов всех заражений, источником которых стал пиратский мультимедийный контент. В большей степени вероятность заражений возникает с выходом новых серий данного проекта. Специалисты отметили, что новых серий в 2018 годы у «Игр престола» не было, соответственно такой невысокий процент заражений. В 2017 году этот показатель был намного выше – 22%.

Кроме того, в «ЛК» отметили, что больше всего вирусов киберпреступники прячут в заключительных сериях фильма. В 2018 году зараженный сериал скачали 21 тыс. пользователей. За этот период эксперты «Лаборатории» выявили 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного программного обеспечения.
Кроме указанного сериала кибервзломщики не оставляют без внимания серии:
«Ходячих мертвецов» и «Форс-мажоров», а также «Стрелы», «Теории большого взрыва», «Викингов», «Сверхъестественного», «Это мы», «Анатомии страсти» и «Хорошего доктора».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления