INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Лаборатория Касперского» создаст «Центры прозрачности» в зарубежных странах


Это станет ответом на обвинения компании в кибершпионаже, прозвучавшие на Западе.



06.12.2017 16:09
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1048

«Лаборатория Касперского» создаст «Центры прозрачности» в зарубежных странах

Известный разработчик систем антивирусной защиты «Лаборатория Касперского» намерен доказать необоснованность обвинений в компьютерном шпионаже в свой адрес с помощью технологий и повышения прозрачности деятельности.

По словам вице-президента компании Антон Шингарева, для этого лаборатория собирается создать три так называемых «Центра прозрачности» - в США, Европе и Азии, провести независимый анализ собственного кода и обновлений, а также внешний технический аудит.

Представитель руководства компании подчеркнул, что «Лаборатория Касперского» сама является лидером в области выявления и расследования кибератак, в том числе таких, за которыми стоят различные государства. Компания не собирается менять свою стратегию и тактику, а также сокращать объем проводимых исследований, подчеркнул он.

Как известно, после появления в ряде зарубежных СМИ публикаций о связях «Лаборатории Касперского» с российскими спецслужбами и ее участии в кибершпионаже, администрация США потребовала, чтобы американские государственные ведомства отказались от использования программ компании, а власти Великобритании вновь предупредили общество о рисках, связанных с использованием российских антивирусных программных продуктов.

Отметим, что по данным «Лаборатории Касперского» продажи продуктов в США дают компании примерно четверть общих доходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления