INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лахта-Центр — российский подход к «зелёному строительству»


В Санкт-Петербурге ведётся строительство «Лахта-Центра», который должен будет стать образцом «зелёного строительства» в России.



09.04.2014 15:32
текст: Ирина Зет
фото: kn.sobaka.ru
3510

Лахта-Центр — российский подход к «зелёному строительству»
В каком-то смысле проект является экспериментальным. Основной идеей при создании «Лахта-Центра» является снижение воздействия здания на окружающую среду. Здание спроектировано таким образом, чтобы на протяжении всего его жизненного цикла уровень потребления энергетически ресурсов только снижался. При этом проект нацелен на повышение качества зданий и сохранение комфорта внутренней среды.

Таким образом, проект расширяет привычное понятие строительства и проектирования. Курение в башне будет запрещено. При проектировании объекта было воплощено множество новаторских разработок относительно сохранения окружающей среды, а также её улучшения. Разумеется, в мире создаётся множество похожих систем, но инженеры вырабатывают самые разные подходы к одной и той же задаче.

В «Лахта-Центре» будет внедрена система раздельного сбора мусора. По подсчётам специалистов, система сможет обрабатывать порядка тонн в день. Внутреннее освещение двора будет обеспечиваться за счёт кинетической энергии шагов, вырабатываемых посетителями, которая будет преобразовываться в электрическую.

Здания, имеющие «зелёную» сертификацию получают множество преимуществ перед обычными зданиями. в последние годы даже при проектировании квартир все усилия направляются на снижение энергопотребления, такие компании как компания NewStroy стараются использовать энергоэффективные материалы и оборудование.

«Лахта-Центр» будет введёт в эксплуатацию в 2018 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления