INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лазерный тир — безопасное решение для школ


Молодёжь рвётся в армию.



19.04.2016 14:36
фото: INNOV.RU
1932

Лазерный тир — безопасное решение для школ
В апреле в России был дан старт весенней призывной кампании. Весенний призыв продлится до 15 июля. Призыву подлежат мужчины от 18 до 27 лет. Примечательно, что количество призывников в этом году многократно превышает число мест в военкоматах. Многие решают идти служить самостоятельно, но в армию идёт лишь каждый пятый призывник. Среди добровольцев много выпускников вузов.

Аналитики отмечают, что последний год ознаменовался волной патриотизма, многие призывники стремятся построить карьеру в рядах ФСБ и МЧС. У молодого поколения поменялись приоритеты после событий, происходящих на мировой арене, поэтому на центральное место выходит довоенная подготовка и обучение основам безопасности жизнедеятельности, которые преподают ещё в школе. И в первую очередь, это касается школьного оборудования, поскольку навыки обращения с оружием на экстренные случаи ученикам прививают ещё в школе. Тем не менее, технологическое оснащение школ оставляет желать лучшего. Лишь около 30% школ имеют свой собственный укомплектованный тир, и учебное оружие имеется далеко не во всех школах.

Согласно ГОСТ Р 50723-94 и ГОСТ 28139-89, оборудование используемое в школах, должно отвечать требованиям безопасности и не нести угрозы для жизни учеников. В связи с этим целесообразно использовать в школах лазерный электронный тир, который обезопасит учеников от опасности, но позволит улучшить их навыки обращения с оружием. Интерактивный лазерный тир комплектуется лазерными винтовками, поэтому дети не контактируют с настоящим боевым оружием, при этом лазерные винтовки полностью имитируют настоящее оружие МР-512С. Учащийся ощущает и вес и отдачу. Каждая лазерная винтовка работает на встроенной батарее, зарядки которой хватит на 100 000 выстрелов. Таким образом, выгода от использования такого оборудования очевидна — ученики школ смогут намного больше работать с оружием, чем при аналогичных учебных винтовках.

Обычное учебное оружие не может обеспечить безопасности учеников ввиду своего морального и технологического старения. Кроме того, при работе с таким оружием, используются учебные патроны, количество которых на одного ученика ограничено. С использованием интерактивного тира количество выстрелов на одного ученика многократно увеличивается. Один мобильный тир поддерживает до шести винтовок. Каждый сможет сделать свой выстрел в десяточку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления