INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Lenovo будет выпускать компьютеры на базе российского процессора


Компания уже проводит переговоры.



15.09.2015 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1484

Lenovo будет выпускать компьютеры на базе российского процессора
Lenovo будет выпускать компьютеры на базе российского процессора. Так, известно, что китайская компания Lenovo ведёт переговоры с российской компанией «Т-платформы» о возможном использовании в своих продуктах процессоров, выпущенных её дочерней структурой «Байкал Электроникс».

По словам генерального директора Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеба Мишина, техника Lenovo с российскими процессорами будет пользоваться доверием государственных заказчиков, что поможет компании в борьбес конкурентами. Но при этом ни детали переговоров, ни сроки и размер возможных поставок Мишин не назвал.

Генеральный директор компании отметил только то, что проект «Байкал» предусматривает разработку нескольких процессоров для разных платформ, и в первую очередь проект предназначен для мобильных устройств.

В свою очередь в компании «Байкал Электроникс» не дали никаких комментариев, они предпочитают умалчивать все детали сделки, как собственно и саму сделку.

Напомним, компания  «Байкал Электроникс» была основана три года назад, а в мае текущего года объявила о тестировании своего первого продукта –двухъядерного процессора Baikal-Т1 на 32-битном ядре MIPS Warrior.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления