INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Личные данные жителей американского штата Колорадо будет защищать блокчейн


Технологию предлагается использовать для противостояния кибератакам.



22.01.2018 18:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1586

Личные данные жителей американского штата Колорадо будет защищать блокчейн
Сенат американского штата Колорадо рассмотрит законопроект, в соответствии с которым основную роль в противостоянии кибератакам будет играть блокчейн. Предполагается, что технология встанет на защиту данных пользователей.

Обезопасить личную информацию позволит внедрение распределенного реестра, который заменит устаревший бумажный учет, пишет bits.media. Дело в том, что населению штата до сих пор приходится лично посещать все инстанции для внесения поправок в свои данные. Блокчейн, как ожидается, решит эту проблему раз и навсегда.

В документе отмечается, что в прошлом году цифровые платформы властей штата ежедневно подвергались миллионам атак. Киберпреступники пытались похитить личную информацию пользователей, используя все новые способы. Авторы инициативы подчеркивают необходимость решительных действий в этом направлении, поскольку защищать записи от хакеров  традиционными методами становится все сложнее.

Если законопроект будет поддержан, в штате будут проведены исследования, направленные на совершенствование методов защиты от кибератак. Рассчитать расходы на внедрение технологии блокчейн предстоит главе подразделения по информационной безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления