INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Личные вещи Стивена Хокинга ищут своего покупателя


На аукцион будут выставлены 22 предмета



22.10.2018 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1238

Личные вещи Стивена Хокинга ищут своего покупателя
Сегодня, 22 октября, в рамках онлайн-аукциона Christie's, на торги будут выставлены личные вещи физика Стивена Хокинга. В каталоге присутствует 22 предмета, среди которых инвалидное кресло, одна из пяти копий докторской диссертации на тему «Свойства расширяющихся вселенных», награды и научные статьи.

По предварительным данным, стартовая цена инвалидного кресла легендарного учёного оценена в девятнадцать тысяч долларов, копия докторской диссертации – в 195 тысяч долларов.

Представили Christie's обращают внимание на то, что выручка от продажи личных вещей Стивена Хокинга будет передана благотворительным организациям - Фонду Стивена Хокинга и Ассоциации болезни двигательного нейрона.

С 21 октября по 31 октября все желающие смогут ознакомиться с каталогом лотов, тогда как ставки можно будет делать в период с 31 октября по 8 ноября. Торги состоятся в Лондоне.

По словам экспертов, на каждый лот уже есть свой покупатель. Особая «борьба» будет вестись за копию диссертации, окончательная цена может в несколько раз больше начальной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления