INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Луну предлагают сделать хранилищем культурных ценностей человечества


Учёные считают, что на Луне гораздо безопаснее, чем на Земле.



20.01.2017 15:23
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1757

Луну предлагают сделать хранилищем культурных ценностей человечества
Естественный спутник Земли могут сделать хранилищем культурных ценностей человечества. С соответствующим предложением вышли специалисты Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Института астрономии РАН. По их мнению, именно на Луне можно спасти объекты культурного наследия от войн, терроризма и разного рода катастроф.

В своём докладе «Луна как идеальное хранилище сокровищ культуры» учёные рассказали, что человечество накопило немало материальных сокровищ, однако все они постоянно рискуют быть уничтоженными. Ценностям угрожают пожары, наводнения, механические разрушения и многое другое. Сегодня из-за войн и разгула стихии продолжают гибнуть бесценные библиотеки, памятники архитектуры и музеи. Поэтому несложно сделать вывод, что Земля – не самое безопасное место. Те предметы, которые люди хотели бы сохранить в первозданном виде для потомков, лучше всего отправить на Луну.

Исследователи считают, что спутник нашей планеты вполне может послужить гигантским музеем и сейфом одновременно. Однако конкретные сроки, за которые можно было бы реализовать этот проект, не называются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления