INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любовь к шоколаду улучшает обмен веществ


Учёные отметили положительное влияние лакомства на организм.



18.08.2014 15:49
текст: Анна Некрасова
фото: coffeet.ru
1998

Любовь к шоколаду улучшает обмен веществ
Недавно учёными был проведён эксперимент, выяснивший, как любовь к шоколаду может влиять на работу человеческого организма. Результаты были получены весьма неожиданные.

В ходе своего исследования группа специалистов из Великобритании и Швейцарии выяснили, что так любимое многими лакомство способствует улучшению метаболизма и снижению уровня «плохого» холестерина.

Эксперимент проводился в течение пяти дней с участием группы добровольцев. Как пишет Medikforum.ru, первая половина участников исследования употребляла шоколад, вторая – плацебо. После эксперимента медики провели обследование их внутренних органов и выяснили, что любители шоколада отличаются отличным, можно сказать уникальным обменом веществ.

Также у «шоколадоедов» был отмечен низкий показатель «плохого» холестерина и активность микрофлоры кишечника, что указывает на то, что организм человека может подстраиваться под определённый вид питания или диету.

Завершив своё исследование, медики сделали вывод, что пристрастие к шоколаду как бы «вшито» в обмен веществ, то есть у ярых любителей лакомства оно прекрасно усваивается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления