INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любящие селфи мужчины рискуют психическим здоровьем


Чрезмерное увлечение может свидетельствовать о нарциссизме и психопатии.



12.01.2015 22:49
текст: Любовь Ковалёва
фото: yaplakal.com
3203

Любящие селфи мужчины рискуют психическим здоровьем
Любящие селфи мужчины рискуют психическим здоровьем. Чрезмерное увлечение фотографированием самого себя может свидетельствовать о нарциссизме и психопатии. 

В проведенном сотрудниками Университета Огайо исследовании приняли участие 800 мужчин — пользователей соцсетей. По словам руководителя исследования Джесси Фокс, тех, кто постоянно делает селфи и публикует фото в интернете, обладают высоким уровнем самовлюбленности. Склонность к нарциссизму имеют те, кто редактирует снимки перед размещением в соцсетях, а тех, кто торопится с публикацией фото, можно заподозрить в склонности к психопатии, которой как раз и свойственно импульсивное поведение. Причем наибольшую склонность к нарциссизму и психопатии проявляют мужчины — ярые поклонники селфи. По крайней мере, так считают в Университете Огайо, пишет «Российская газета». 

Впрочем, совершенно необязательно, что любители селфи поголовно страдают излишним самолюбованием, ведь понятие нормы в психологии довольно растяжимое. Это лишь может лишь указывать на возможную склонность к этим двум заболеваниям. И если самолюбование женщин является давно привычным явлением, то к такому явлению среди мужчин отношение более настороженное.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления