INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди смогут дать имена звёздам


Более 300 планет и звёзд ждут новых имён.



12.07.2014 20:41
текст: Михаил Прыгунов
фото: bethers.ucoz.ru
1946

Люди смогут дать имена звёздам
Астрономы решили отойти от скучных названий звёзд и планет, которые обычно состоят из символьных обозначений и цифр и дать возможность людям поучаствовать в конкурсе на право дать название планете или звезде. С такой инициативой выступил Международный астрономический союз. Кроме того, в союзе считают, что данная мера поспособствует популяризации науки.

Конкурс начнётся в сентябре 2014 года. На новое название будут претендовать экзопланеты, которые открыли до 31 декабря 2008 года. Для участия в конкурсе представители астрономических клубов и коммерческих организаций должны будут зарегистрироваться на специальном портале Международного астрономического союза. По истечении месяца будет представлен список из 10-20 экзопланет, которым пользователи хотели бы дать названия. Уже в декабре участники конкурса смогут присылать названия для экзопланет и звёзд, объяснив, почему было придумано именно такое название. И в июле 2015 года станут известны победили конкурса. Отмечается, что победившие имена не смогут заменить уже присвоенные научные названия, они будут опубликованы только в качестве общественных наименований.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления