INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mail.ru Group запустила голосовой помощник «Маруся»


Программа работает в тестовом режиме



17.06.2019 08:36
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1222

Mail.ru Group запустила голосовой помощник «Маруся»
Российская технологичная компания Mail.ru Group запустила в понедельник собственный голосовой помощник «Маруся». Пресс-служба компании сообщает, что программа пока работает в тестовом режиме. «Маруся» будет самообучаться с помощью нейросетей. Разработчики отмечают, что обучение происходит исходя из намерений пользователя и понимания вопросов, которые задают «Марусе».

«Алгоритмы поиска помогают разработчикам извлекать важные факты из сказанного и формировать осмысленные ответы. Также глубокие сети обучаются распознаванию речи пользователя на миллионных примерах, что позволяет одинаково хорошо понимать различные особенности речи, варианты произношения и специфическую дикцию».

В планах компании интегрировать «Марусю» в другие проекты Mail.ru Group и различные сервисы других компаний. Так, используя голосовой помощник, можно будет вызвать такси и заказать еду из Delivery Club. Кроме того, «Маруся» расскажет все новости через «Новости Mail.ru». Голосовой помощник доступен для скачивания в AppStore и Google Play. Чтобы поучаствовать в тестировании программы, необходимо оформить заявку на официальном сайте или же попросить доступ у тех пользователей, кто уже участвует в тестировании «Маруси».
Сообщается, что на создание программы с учетом сопутствующих расходов было потрачено около двух миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления