INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнинг биткоинов: какое оборудование необходимо


Биткоин – это один из распространенных видов криптовалют, который добывается виртуально, но при этом его можно обналичить и получить реальные деньги в любой валюте



17.12.2021 15:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5627

Майнинг биткоинов: какое оборудование необходимо

Для добычи биткоинов используют майнинг: с помощью цифрового оборудования генерируют новые единицы.

Особенности оборудования для майнинга криптовалют

Ранее биткоины добывались с помощью видеокарт на обычном компьютере, но это происходило очень медленно. Чтобы ускорить процесс, были созданы ASIC-майнеры или, как их еще называют, асики, помогающие быстрее генерировать алгоритмы криптовалюты. По сути, это специализированная микросхема, а чтобы асик для майнинга биткоинов смог полноценно работать, необходимо правильно его выбрать.

Купить асик для майнинга Биткоинов можно тут: https://antmineropt.com/sha256-bitcoin-majnery

К начинке системного блока компьютера предъявляются высокие требования. Желательно, чтобы это был мощный серверный блок, где установлены:

  • Материнская плата. Это «сердце» компьютера, где монтируются дополнительные приспособления. На рынке предложены модели, способные поддерживать функционал от 4 до 13 видеокарт. При создании майнинговой фермы нужно заранее определить, сколько карт максимум может потребоваться, а затем ориентироваться на свои запросы. Тогда материнская плата будет работать долго, обеспечивая высокую надежность и производительность системы.
  • Блок питания. При работе питания система потребляет большое количество электроэнергии, поэтому на данном элементе экономить нельзя. Лучше выбирать серверные модели, имеющие сертификат не менее 80 Plus Bronze и мощность не менее 1500 Вт. Качественный высокопроизводительный блок обеспечит круглосуточную бесперебойную работу оборудования и защитит компьютерную технику при перепадах напряжения.
  • Асик. Чипы с программным обеспечением помогут намного быстрее добывать биткоины, а значит, и больше зарабатывать. ASIC-майнеры намного мощнее видеокарт, а их программы разработаны под определенный вид криптовалюты.
  • Аппаратный криптокошелек. Небольшое устройство, где сохраняются все криптоключи. Внешне кошелек похож на обычную флешку, но оснащен дисплеем, где можно посмотреть сведения о транзакциях. Хранение криптоключей в кошельке повышает безопасность.

Желательно также позаботиться о дополнительной системе охлаждения. Мощная техника, потребляющая большое количество энергии, может сильно нагреваться в процессе работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления